Министерство обороны Украины анонсировало очередные свои «наступательные планы». Или как у них принято говорить — «дальнобойные санкции». Звучит намерение следующим образом: «Каждый вылет российской авиации для ударов по Украине начинается с аэродрома. Поэтому Украина вместе с НАТО начинает поиск решений для постоянной блокировки аэродромов российских воздушно-космических сил».

Собственно, в этой информации нет никакой тайны. Военная логика диктует такой ход событий. Пока мы активно переносим свои усилия на защиту НПЗ, предприятий ВПК, дорог и прочих важных объектов, Киев замысливает уже следующий шаг.
По военным аэродромам противник бил и раньше. Но в основном по тем, что находятся недалеко от зоны СВО. Теперь, похоже, Киев будет протягивать руки дальше.