Аналитика

Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей

Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей

20-летняя Нигина Джагипарова скончалась через несколько часов после обращения в больницу в городе Талгаре Алматинской области. Семья погибшей предполагает, что причиной смерти могла стать реакция на препараты, которые ей незадолго до этого ввели в приёмном покое. наш сайт выслушала родных девушки.

Трагедия произошла 10 января. Под утро Нигина почувствовала сжимающую боль в груди. Она разбудила бабушку.

«Сказала „грудь жмёт“. В пятом часу утра они приехали в больницу. Врачи взяли анализы, сделали электрокардиограмму и рентген. Анализы были чистыми, к ЭКГ тоже не придраться. Но рентген показал бронхопневмонию. Потом племянницу там же, в приёмном покое, прокапали — преднизолоном и ещё какими-то препаратами. Сказали, чтобы снять спазм», рассказывает дядя Нигины Рехимжан Мусаров.

А потом девушку отпустили домой. 

«Сказали, вам нужен пульмонолог, а у нас его нет. Найдите частного. Нигина с бабушкой вернулись домой, она позвонила мне. Рассказала всё. Я предложил снова отвезти её больницу. Сказал, поговорю с врачами, чтобы положили. Как можно было с пневмонией отпустить домой?! Нужно же было какое-то время понаблюдать», с возмущением говорит мужчина.

Нигина согласилась, но сначала хотела немного поспать. 

«Потом мне позвонила бабушка, сказала, что зашла будить Нигину, а она ни на что не реагирует, не отзывается. Я зашёл в дом одновременно со скорой. Зашли — а ребёнка уже нет», с болью говорит Рехимжан Мусаров.

Нигина Джагипарова жила вместе с бабушкой и семьёй старшего брата, родители переехали в другой город. Девушка работала в частной кондитерской и готовилась к свадьбе. Торжество было назначено на апрель. 

Читать также:
Конец предельным ценам: почему больше нельзя удерживать стоимость ГСМ в Казахстане

Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей

По словам родных, Нигина была абсолютно здорова. Они недоумевают, что могло случиться с девушкой, у которой в момент обращения в больницу были хорошие анализы и кардиограмма.

«Моя версия – препараты, которые ей вкололи. Может, реакцию дали. Я показывал анализы знакомым врачам – они говорят, всё чисто, зачем, мол, ставили. А если сердце, то почему как следует не обследовали», задаётся вопросами дядя погибшей.

Нигину похоронили 12 января. Сейчас родные ждут результатов вскрытия, которое покажет причину смерти.

В Талгарской центральной районной больнице уверяют, что оказали девушке всю необходимую помощь. По информации администрации клиники, стационар пациентка покинула в удовлетворительном состоянии.

«По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть вызвало острое патологическое состояние сосудов, а именно тампонада сердца. Она развилась в результате многослойного разрыва аневризмы аорты», предположили в медицинском учреждении.

Но точная причина смерти будет известна после полного завершения экспертизы.

Полиция по факту смерти возбудила уголовное дело. Расследование покажет, правильно ли медработники оказали помощь Нигине.

Похожие записи

Почему в Казахстане резко выросли цены на картофель

admin

Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё в Актюбинской области

admin

Первые шесть месяцев новой администрации США: влияние на рынки

admin

«Как раньше не получится»: управляющий директор Qarmet о старых порядках и новых ориентирах

admin

Почему в Риддере никак не установят памятник Риддеру и другие проблемы парков и скверов ВКО

admin

14 февраля глазами инвестора: акции вместо традиционных подарков

admin