Общество

Молодёжь Семея построила колодец для сельских жителей Африки

Молодёжь Семея построила колодец для сельских жителей Африки

Молодёжь Семея построила колодец с питьевой водой в африканском селе Мазаки, передаёт «24KZ».

Сделать доброе дело члены общественного фонда «Жастар Семей» решили ещё в августе прошлого года. Тогда они своими силами начали собирать средства и искать компанию, которая могла бы пробурить скважину. Договор заключили с благотворительным фондом «Даймохк». И вот в январе жители села получили доступ к чистой и, самое главное, – бесплатной воде.

Директор общественного фонда Жанибек Кабдуллин рассказал, что глубина скважины составляет 90 метров. Это самый глубокий и качественный колодец, который можно было выкопать в этой местности.

Жанибек Кабдуллин, директор общественного фонда «Жастар Семей»:

— Оплатили мы ещё в декабре месяце. Откопали колодец, открыли. Видео у вас имеется, как люди радуются обычной воде. То есть возможности пить бесплатно. Времени ушло около трёх недель, так как там жара, пески. Тяжело было копать, осыпается всё.

Читать также:
Зазоры между конструкциями моста через Иртыш напугали семейчан (видео)

Похожие записи

Аким Астаны сообщил об изменении правил вывоза строительного мусора

admin

Паркинг-долгострой сносят на проспекте Аль-Фараби в Алматы   

admin

Для туристов Алматы запустят единое мобильное приложение

admin

Сильное похолодание ожидается в Казахстане

admin

Казахстанцам продлили срок подачи документов в вузы Китая

admin

Строительство ж/д линии «Достык-Мойынты» завершили на 60%

admin