Общество Казахстанские спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по...

Казахстанские спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по каратэ

Софья Берульцева и Нурканат Ажиканов победили своих соперников в матче за третье место

НУР-СУЛТАН, 20 ноя — Sputnik. Казахстанская каратистка и бронзовая призерка Олимпийских игр 2020 в Токио Софья Берульцева завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по каратэ, который проходит в Дубае, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Казахстанская спортсменка выступала в весовой категории до 68 килограмм против Иваны Перович из Сербии, которую и победила.

Еще одну бронзовую медаль Казахстану принес Нурканат Ажиканов, который завоевал награду в весовой категории до 75 килограммов. Он обыграл соперника из Бельгии.

Кроме них за бронзовые медали соревновались еще два казахстанца – Молдир Жанбырбай и Кайсар Алпысбай, но не выиграли.

С 16 по 21 ноября в ОАЭ проходит чемпионат мира по каратэ WKF. В нем участвуют более тысячи спортсменов из 117 стран.

В весовой категории до 60 килограммов выступают Кайсар Алпысбай, до 67 килограммов – Дидар Амирали. В весе до 84 килограммов бьются Игорь Чехмарев, до 75 и свыше 84 килограммов – участники Токио-2020 Нурканат Ажиканов и Данияр Юлдашев соответственно.

Из девушек страну представляют: Молдир Жанбырбай (до 50 килограммов), Сабина Захарова (до 55 килограммов), Николь Ценгель (до 61 килограмма), Асель Канай (до 68 килограммов), Софья Берульцева (свыше 68 килограммов).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новое на сайте

- Advertisement -Казахстанские спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по каратэКазахстанские спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по каратэ